Spilla con opale e diamanti di taglio vecchio
Oro vecchio nr. II, argento, brillanti di taglio vecchio, in tutto ca. 0,80 ct, rosette di diamanti complessivamente ca. 1,30 ct, opale ca. 7 ct craquelé, intorno alla metà del 19. secolo 10,9 g, in allegato perizia del 1985
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
23.10.2014 - 15:00
EUR 3.250,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 23.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 22.10.2014 |