Zimmertoilette,
Mitte 19. Jh., freistehender geschweifter Korpus mit seitlichen Griffknöpfen, nußfurniert, ornamental marketiert, Klappdeckel mit ahornfurnierter Inneneinrichtung, originalen Emailschildern, heraushebbares Behältnis, Porzellan mit Messingbeschlägen, Altersspuren, 1 Griffknopf und hemals vorhandenes Porzellangefäß fehlen
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Zimmertoilette,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 15.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 11.09. - 15.09.2014 |