Gerichtsbarkeitsritualfigur
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, Gesicht und Körper mit verschiedenfärbigen Perlen konturiert, in Denkerpose auf einem Hocker sitzend, fußlos, Altersschäden, leichte Schmutzpatina, neuzeitlich, Höhe ca. 110 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Tam-Mabouo, Sultanat Foumban Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2014 - 15:00
EUR 266,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
Gerichtsbarkeitsritualfigur
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 10.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.10. - 10.10.2014 |