Mokkaserviceteile, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, 22 Teile, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 10 Mokkatassen mit 8 Untertassen, 1 kleine Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 1 rechteckige Anbieteplatte, ca. 28,5 x 14,5 cm, Zwiebelmustermalerei, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (tlw. 2Schleifstriche, 1 x Blue Danube), Rosenknauf bestoßen Ruf 280
Esperta: Margit Palka Margit Palka
10.10.2014 - 15:00
EUR 350,-
- Stima:
EUR 360,- a EUR 400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 10.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.10. - 10.10.2014 |