2 Zigarren- bzw. Zigarettenkassetten, Fa. Emil Breuk
Silber 925, Rechteckform, Scharnierdeckel mit Farbdruck "Bonn", verglast, Signaturgravuren Walter Scheel bzw. Karl Carstens (beides deutsche Politiker/Bundespräsidenten), Holzausstattung, Format je ca. H x L x B = ca. 35 x 18,5 x 13 cm, Firmenzeichen EB, Sterling 925, Gesamtgewicht ca. 1404 g, 1 Holzteil fehlt, gebraucht øS1000 Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
+43-662-871671-49
experts-salzburg@dorotheum.at
10.10.2014 - 15:00
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 500,-
- Stima:
-
EUR 700,- a EUR 1.000,-
2 Zigarren- bzw. Zigarettenkassetten, Fa. Emil Breuk
Silber 925, Rechteckform, Scharnierdeckel mit Farbdruck "Bonn", verglast, Signaturgravuren Walter Scheel bzw. Karl Carstens (beides deutsche Politiker/Bundespräsidenten), Holzausstattung, Format je ca. H x L x B = ca. 35 x 18,5 x 13 cm, Firmenzeichen EB, Sterling 925, Gesamtgewicht ca. 1404 g, 1 Holzteil fehlt, gebraucht øS1000 Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
+43-662-871671-49
experts-salzburg@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 10.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.10. - 10.10.2014 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- 2 Achtkantdiamant Ohrringe zus. ca. 0,30 ct
- Bronzelampe mit liegender Frauenfigur, Entwurf: um 1930, spätere Ausführung
- 'Fischland' Armband aus vergoldetem Silber mit Bernstein, VEB Ostseeschmuck, Ribnitz, um 1948-58
- Hohe Vase mit halbplastischen Elefantenköpfen, um 1930
- Brillantmemoryring zus. ca. 0,75 ct