Damentaschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Quatre trous en rubis, silbernes Zifferblatt mit römischen Zahlen, floral dekoriert, verzierter Goldstaubdeckel, rückseitiger Springdeckel mit Zier- und Genregravur, "festlich gekleidetes Fräulein die Hühner fütternd", Miniatur- Emailmalerei, Gehäusenr.333, Durchmesser 35 mm, 2. Drittel 19. Jhdt., 25,4 g, 1 Metallschlüssel øGU Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2014 - 15:00
EUR 563,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
Damentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 10.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.10. - 10.10.2014 |