Altschliffdiamantcollier zus. ca. 3,80 ct
Gold/Weißgold 585, größerer Altschliffdiamant 1,10 ct, Diamantrauten, Kulturperlengehänge in Tropfenform, auch als Brosche zu tragen, Länge ca. 37 cm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 16,4 g øG16 Ruf 3000
Esperta: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
10.10.2014 - 15:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 10.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.10. - 10.10.2014 |