1 Vase Höhe 11 cm,
2 passige Schalen Länge 15,5, 19 cm, 6 kleine Schalen Länge 8 ,5 cm, Wandung mit geschweiftem Goldrand, grün und rot gemalten chinesischen Glückssymbolen und Ming- Drachen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.09.2014 - 15:00
EUR 275,-
- Prezzo di partenza:
1 Vase Höhe 11 cm,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 16.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 10.09. - 16.09.2014 |