Movado
Herrentaschenuhr, Gold 585, Ankerwerk mit Breguetspirale, 4 geschraubte Chatons, Handaufzug, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Savonettegehäuse, Springdeckel mit färbiger Emailauflage "Pferd- und Hundekopf", Deckel mit Gravur, Durchmesser ca. 52 mm, Gesamtgewicht 79,7 g, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 1 Metalluhrkette, golddoubliert, Länge ca. 26 cm, Zifferblatt fleckig, Glas fehlt
Esperto: Christian Wiesinger
17.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Movado
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 08.09. - 17.09.2014 |