W. HAUFLER
(Deutsch, Mitte 19. Jhdt.) "Jagdgesellschaft und erlegter Hirsch, im Hintergrund eine Burg" unten rechts signiert: W. Haufler, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 52 x 70,5 cm, Farbfehlstellen, Kratzer, Rahmen beschädigt
Provenienz: Galerie Herzmansky (1912)
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
W. HAUFLER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.09. - 18.09.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantarmkette zus. ca. 0,70 ct
- PKW "Mercedes E300 TD Elegance Automatik",
- Virgil Solis
- Barockes Kruzifix, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
- Runde Silberbrosche mit floralem Emailledekor, Hermann Häussler zugeschrieben, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1914. Eine vergleichbare Brosche wurde 1914 auf der Werkbundausstellung in Köln präsentiert.