Johann JANSSONIUS
(Arnheim ca. 1588 - 1664 Amsterdam) Landkarte von Lüneburg, Hamburg, Bremen, Hildesheim, mit Elbe und Weser, bezeichnet: "Ducatus Luneburgensis .. Auctore Johanne Mellingero.", kolorierte Radierung, 2. Viertel 17. Jhdt., ca. 38 x 48 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Johann JANSSONIUS
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.09. - 18.09.2014 |