Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien) Rythmes des Calanques IV, signiert und datiert unten rechts: Prachensky (20)09 sowie oben rechts im Stein signiert und datiert, Farblithografie, Nr. 9 von 75 nummerierten Abzügen, unten rechts mit Trockenstempel: Steindruck Chavanne Pechmann, Blattgröße ca. 76 x 57,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 1000
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 2.000,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Markus Prachensky *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 01.03.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.02. - 01.03.2018 |