Aufsatzkabinett,
originale Grundsubstanz aus der Mitte des 17. Jh. mit Veränderungen und Ergänzungen des 19. Jh., tw. Nuß- und Ahornholz massiv und funiert sowie mit tw. gebranntem und gefärbtem Zwetschken-, Birnen- und Ahornholz ornamental marketiert, zwei Türen mit Innenladen, Blendfronten, eine Tür und Deckelfach, seitliche Eisenhandhaben, 42 x 58 x 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
09.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Aufsatzkabinett,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 09.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 05.09. - 09.09.2014 |