Klassizistischer Spieltisch,
Ende 18. Jh., Weichholzgestell mit konischen Füßen, mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie ornamental marketiert, herausnehmbare Platte, ergänzte innenliegende Bespannung und Tapezierung, 78x 82 x 82 cm, starke Altersund Gebrauchsspuren, stellenweise nachfurniert. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
09.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Klassizistischer Spieltisch,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 09.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 05.09. - 09.09.2014 |