Tisch im Barockstil,
19. Jh., Hart- bzw. Weichholzgestell in geschweifter Ausführung, nussfurniert, mit weiteren Edelhölzern feldförmig und in Form von Rocaillen marketiert, Platte mit Nusswurzelholz auf Kreuzfuge furniert, 71 x 92 67,5 cm, gepflegter Zustand
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Tisch im Barockstil,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 09.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 05.09. - 09.09.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Runder Salon- bzw. Beistelltisch aus dem Besitz der Louise von Rothschild,
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Kulturperlendamenring
- Affe als Fagottist aus der Affenkapelle, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1753/65, Meissen, 1961
- Poststück - Partie AK NÖ u.a. Horn - D. Altenburg - Kamptal - Wieselburg - Gars - Grimmenstein etc.,