Wandhängekästchen,
Ende 19./ Anfang 20. Jh., Weichholzkorpus, furn., braun gebeizt, mattiert, 1 Tür, mit Messingprofilen u. Messingapplikationen geziert, 75 x 40 x 24 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
09.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 95,-
Wandhängekästchen,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 09.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 05.09. - 09.09.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- * - Österreich Levante Nr. 8/13 und Nr. 14 (diese links oben kurzer Eckzahn) alle mit "SPECIMEN" Handstempelaufdrucken,
- Niederer englischer Beistell-Serviertisch
- ** - VR - China,
- "Le cháteau de plaisance Imp. Roy, á Laxembourg prés de Vienne" Veduten-Teller,
- Fotoalbum Erzherzog Carl Franz Joseph (Kaiser Karl I.) auf Frontbesuch beim Korps Fmlt. Hofmann,