Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Ikarus-Hermaphrodit - 1975, signiert unten rechts: Ernst Fuchs, Farbradierung, Auflagenr. 136/200, Ton- und Strichplatte, ca. 49,5 x 35 cm, Blatt ca. 65 x 50 cm, verglast Ruf 300
Vgl.:
R. Hartmann, E. Fuchs, Das grafische Werk 1967-1980, Band IV, S. 284/285, Abb. 222 SV
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.03.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
Vgl.:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 01.03.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.02. - 01.03.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 320,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,-