Französische Schule, 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts
Illustration zu einer Fabel: Ein Paar wird nachts von einem Angreifer mit Schwert in Leopardengestalt überrascht, Grisailleaquarell auf Papier, 13,4 x 17 cm, etwas gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Stempel Sammlung Gerhard Kortenhorn, Lübeck (nicht bei Lugt).
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 08.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 02.09. - 08.09.2014 |