Stehender Christus
in segnender Haltung, Lindenholz, plastisch geschnitzt, polychrome Fassung, Höhe 43 cm, 20. Jhdt., stark beschädigt, Füße, Arme und Hänge fehlen, am Hals mit unsachgemäß geklebter Bruchstelle
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Stehender Christus
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 03.09. - 10.09.2014 |