Armlehnstuhl Modell Lulu,
Entwurf Ilmari Tapiovaara, 1962, für Asko. Vierbeinige, gepolsterte Holzrahmenkonstruktion, Messing, roter Bezug. Höhe ca.83 cm, Breite ca. 65 cm, Tiefe ca. 60 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Lit.: Ilmari Tapiovaara: Interior Architect, Korvenmaa, S. 30 - 31. Provenienz: Sammlung Kossdorff, Wien
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
23.01.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Armlehnstuhl Modell Lulu,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 23.01.2018 - 16:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |