Stuhl,
Entwurf wohl Carlo de Carlo, 1954, Messingbeine, geformte Schichtholzschale, Nuss, Höhe ca. 94 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 45 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. Altersund Gebrauchsspuren. (MHA)
Vgl. Lit.: Repertorio, S. 83 (ähnliches Modell). Provenienz: Sammlung Kossdorff, Wien
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
23.01.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Stuhl,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 23.01.2018 - 16:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |