Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Frauenraub", im Stein signiert A Kubin, rechts unten signiert A Kubin, Federlithografie auf elfenbeinfärbigem Bütten, Auflage 45 Exemplare, Raabe Nr. 111, ca. 44 x 29 cm, stockfleckig, Passepartout, Wechselrahmen
Esperto: Christian Wiesinger
31.01.2018 - 14:08
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Alfred Kubin *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 31.01.2018 - 14:08 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | Esposizione: online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: