Reiseklappaltärchen,
Bronze teils emailliert, vier Teile, verziertes Deckblatt, innen Heilsgeschehen und Marienleben orthodox, Höhe 16,5 cm, Gebrauchsspuren, 19. Jh., dazu: kleines Reisealtärchen, wohl Hl. Petrus, Metall mit blauen Emaille verziert, Höhe 15 cm, (Ki).
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
08.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Reiseklappaltärchen,
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 08.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 02.09. - 08.09.2014 |