Kaffeeservice,
Porzellan, 24 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12,5 cm, 1 Gießer Höhe 10,5 cm, 6 Tassen mit 6 Untertassen Dm. 14 cm, 2 Schalen Dm. 9, 15,5 cm, 7 Tellerchen Dm. 6 cm, Wandungen mit Goldrändern sowie grün gemalten Weinlaubstreuern, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke 2. Hälfte 20. Jh., Dekor 62/6490, Malernr. div. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kaffeeservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 08.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 02.09. - 08.09.2014 |