Tasse mit Bockshornmaskaron und Untertasse,
Porzellan, Wandung mit ausgestelltem Lippen- und Fußrand, goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldrändern, Goldblättchen mit mattgoldener Rosette und Goldbändern, Höhe 7 cm, Lippe leicht bestoßen, Dm. 13,5 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1821,1822, Weißdrehernr. 7, 12, Goldmalernr. 11 Karl Herzer 1789-1848 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 08.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 02.09. - 08.09.2014 |