Teetasse mit Untertasse,
Porzellan, weite Wandung mit königsblauem Fond, goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldränder, goldgemalte Blattbordüre auf weißem Band, goldgehöhter Henkel mit Blattenden, Höhe 5 cm, Dm. 13,5 cm, unterseitig 4x bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1826, Weißdrehernr. 5, 47, Malernr. 74 Martin Fromhold 1799-1839, Goldmalernr. 56 Jakob Rabel 1800-1850 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2014 - 15:00
EUR 225,-
- Prezzo di partenza:
Teetasse mit Untertasse,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 08.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 02.09. - 08.09.2014 |