Korb,
Porzellan, ovale durchbrochene Wandung mit Goldrändern, innen bunt gemaltem Blumenbukett, außen purpur VergissmeinnichtBlütenbesatz, grüne gedrehte Asthenkel mit bunten plastischen Blüten, Höhe 9,5 cm, Länge 20 cm, Böhmen apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Korb,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 08.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 02.09. - 08.09.2014 |