Pieter Paul RUBENS
(Siegen 1577 - 1640 Antwerpen)"Himmelfahrt Maria, Assumpta" Kupferstich von Paulus Pontius, 1624, signiert: "Petrus Paulus Rubenius pinxit Paulus Pontius sculpsit.", bzw. "Cum privilegio ... Anno 1624", ca. 65 x 44 cm, bildrandig, rechts Einrisse, gebräunt, verglast, Rahmen aus New York (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Pieter Paul RUBENS
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.09. - 11.09.2014 |