1 Biedermeier-Sessel um 1830, sowie 3 weitere dazupassende Sessel, im 20. Jhdt. gefertigt
teilweise Nussholz massiv sowie Nuss furniert, spätere Tapezierung mit Federkern und Gurten, gestreifter Bezug, Höhe je ca. 92 cm, beschädigt,1 Stoffrolle mit mehreren Laufmetern liegt bei
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.09. - 11.09.2014 |