Max Oppenheimer *
(Wien 1885-1954 New York) Porträt Ernst Deutsch, signiert und nummeriert unten links: Mopp, Exemplar 62/70, Lithografie im Stein signiert und datiert: (19)32, Blatt ca. 52 x 38 cm, hellbraune Fleckenstellen, Passepartout, ungerahmt Ruf 220
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.03.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Max Oppenheimer *
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 01.03.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.02. - 01.03.2018 |