Otto von Thoren
(Wien 1828-1889 Paris) Aus der Pußta, signiert O. d. Thoren, rückseitig nochmals bezeichnet und Stempel "Eugene Jettel Nachlass", Öl auf Holz,15,5 x 24 cm, Rahmen gerostet, sowie Anton Schrödl (Schwechat 1820-1906 Wien) Ziege, monogrammiert A. S., Öl auf Karton, 16 x 16 cm, gerahmt, sowie Ferdinand Pettenkofen (Wien 1819-1890) "Die Gänseliese", rückseitig alt betitelt und bezeichnet, Öl auf Holz, ca. 8,5 x 12 cm, gerahmt(3), (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
03.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Otto von Thoren
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 03.09.2014 |