Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) "Abendlandschaft Dolm Bace bei Konstantinopel", rückseitig betitelt, signiert, datiert A. Kaufmann (18)87, Öl auf Holz, 31,5 x 16 cm, gerahmt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
03.09.2014 - 15:00
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Adolf Kaufmann
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 03.09.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 380,-