Biedermeier Portaluhr
Federzug, Gangdauer 1-2 Tage, Datumsanzeige, 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Messinglunette, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse, gemalte Landschaftsdarstellung hinter Glas, vier Alabastersäulen, beschnitzte goldgefasste Lyra,65 cm, Österreich um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.09.2014 - 15:00
EUR 475,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Biedermeier Portaluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 03.09.2014 |