"Consumer s Rest"-Sessel,
Entwurf Stiletto (Frank Schneider *), 1983, Ausführung Brüder Siegel, Berlin 1990, Supermarkt-Einkaufswagen aus verzinktem Stahldraht, geschnitten, gebogen, Rollen, signiert: Stiletto, Metalletikette: SIEGEL/Hergestellt/Datum 08/90/ Bestell-Nr 97/ Modell 2/ CONSUMER S REST, Höhe 102 cm, Breite 74 cm, Tiefe 68 cm, Sitzhöhe 50 cm. (DRAX) Exemplar 97 aus der limitierten Serie von 100 Exemplaren. Lit.: J. M. Woodham, Twentieth Century Design, Oxford History of Art, 1997, S.40.
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
03.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
"Consumer s Rest"-Sessel,
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 03.09.2014 |