Kazak ca. 230 x 134 cm,
Südwestkaukasus, um 1870, unikater Dorfteppich mit farbdiagonal angeordneten Aschik-Gül-Streifen bemustertem Fond, der Teppich wurde stark benützt und befindet sich jetzt in teils sehr niedrigen Florzustand mit einigen Ausbesserungen, Seitenkanten erneuert, Abschlüsse original.
03.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kazak ca. 230 x 134 cm,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 03.09.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantdamenring
- "Fohlen"
- Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
- Zwei Garderoben mit Wandpaneelen, aus der Villa Godderidge, St. Pölten, Viehofen, Austinstraße Nr. 89, um 1911. Die Möbel stehen eindeutig im Zusammenhang mit Hans Ofner.
- (*) - Österr. - Sammlung SCHWARZDRUCKE ab 1946 u.a. mit Stephansdom - Serie - Kindheit- Flug 1950/53 etc.,