Gusseiserne Säule bzw. Jardiniere,
in modifizierter Renaissancestilform, letztes Viertel 19. Jh., massiver goldfarben staffierter Eisenguss, 3-passiger Stand, Schaft mit Maskaronverzieung, schalenförmiger Abschluss mit Pfeifenornamenten, Höhe 98 cm, Altersspuren, schöne Patina (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 03.09.2014 |