Schreibaufsatzschrank,
originale Grundsubstanz des 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, nussfurnierte Weichholzkorpusse mit feldförmiger Marketerie, frontseitig geschweift bzw. geknickt, 3-ladiger Kommodenteil, Schreibteil mit Klappe und Innenschüben, Aufsatz mit 2 Türen in geschweifter Form, ca. 220 x 130 x 70 cm, tw. innen mit Stoff austapeziert, sowie mit Glasplatten, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Schreibaufsatzschrank,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 03.09.2014 |