Glasluster,
urspr. wohl Böhmen um 1920/30, Rauchglas tw. geschliffen und ornamental ausgeformt sowie mit Prismen u. Ketten verziert, 5-flg. elektr. mont., H: ca. 108 cm, D: ca. 80 cm, rest. nachelektrifizierter Zustand, tw. erg.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.09.2014 - 15:00
EUR 1.305,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Glasluster,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 03.09.2014 |
Lotti da altre aste
- Silbermedaillen Thema Deutschland (4 AR)
- Perlen Diamantcollier zus. ca. 2,50 ct
- Moderne Lapis Lazuli (beh.) Brillant Brosche