Hans Hundrieser, Frauenakt mit Kastagnetten,
Entwurf 1921, Ausführung Heinze & Barth, Berlin, Bronze patiniert, montiert auf Steinsockel, in der Plinthe bezeichnet, datiert und mit Gießerstempel, Höhe 43,7 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 03.09.2014 |