Neubrandenstein-Speiseteller,
Porzellan, 7 Stück, Wandung mit geschweiftem Goldrand, Neubrandenstein-Relief, bunt gemalten Schmetterlingen, Insekten, Streublumen und großem Blumenbukett, Dm. 24,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.09.2014 - 15:00
EUR 938,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Neubrandenstein-Speiseteller,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 03.09.2014 |