Vase "terra sigillata",
Porzellanfabrik Augarten, Wien um 1935, rotbraun-schwarz staffiert mit umlaufenden Ornamentbändern, Unterseite gemarkt, Höhe 9 cm,(B). Lit.: W. Neuwirth, Wiener Keramik, Abb. Tafel XXI.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Vase "terra sigillata",
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 03.09.2014 |