Peacemaker
Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, 1 geschraubtes Chaton silberfärbiges Zifferblatt, dieses fleckig, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, reich graviertes Savonettgehäuse, Innenboden aus Metall österr. Einfuhrpunze 1902-192275,5 g, Druckstellen, Bügel verzogen, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.09.2014 - 19:00
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Peacemaker
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 11.09.2014 - 19:00 |
Esposizione: | 28.08. - 10.09.2014 |