Kommodenuhr, Junghans um 1930
Messingplatinenwerk mit Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, Nuss furniertes Kastengehäuse mit versilberten arabischen applizierten Stundenzahlen, Perpendikel, Schlüssel, Höhe ca. 22 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kommodenuhr, Junghans um 1930
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.08. - 04.09.2014 |