Walzenkrug, Gmunden um 1920/30
Fayence, ScharffeuerfarbenBemalung mit der Darstellung: Bäuerin mit Korb, seitlich Palmenbaum und Kirche, spitz zulaufender Henkel, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast (beschädigt), monogrammiert: AHP, Gesamthöhe ca. 18 cm, krakeliert, Ausschartungen am Stand
Esperta: Margit Palka Margit Palka
04.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.08. - 04.09.2014 |