Zylinderbecher, 19./20. Jhdt.
farbloses Glas, geschält, teils rot lasiert, Blüten- und Blattdekor in polychromer Emailmalerei, Kartusche mit gravierter Inschrift "Unserer guten Grosmutter", Höhe ca. 13,8 cm, berieben
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Zylinderbecher, 19./20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.08. - 04.09.2014 |