Oskar LAUER
(Wien, 2. Hälfte 19. Jhdt.) 3 Bilder: "Botanische Studien (Kastanien; Zierkürbisse; Tomaten, Paprikaschoten und Zwiebel)" teilweise signiert und datiert: O. Lauer 1890/1895, Aquarell auf Papier, ca. 28,5 x 24,5 cm, ca. 17 x 22 cm, ca.15 x 25,5 cm, verglast, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Oskar LAUER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.08. - 04.09.2014 |