Ludwig Koch
(Wien 1866-1934) Pferde, zwei Blätter, Studien für "Die Reitkunst im Bilde", signiert Ludwig Koch bzw. monogrammiert LK, Feder in schwarzer Tusche über Bleistift auf Papier, 35 x 25,5 cm, 18,5 x 20,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.01.2018 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Ludwig Koch
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 23.01.2018 - 10:00 |
Esposizione: | 16.01. - 23.01.2018 |