Rudolf Hradil *
(Salzburg 1925-2007 Wien) Empire State Building in Manhattan, signiert unten links: R. Hradil, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 56 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 800
Lit.:
W. Schmied, Rudolf Hradil, Aquarelle, Verlag Galerie Welz, Salzburg 1995, Abb. Tafel 3 mit Datierung 1993
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
Rudolf Hradil *
Lit.:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 01.03.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.02. - 01.03.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,- -
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,- -
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-