Madonna mit Kind
in barockem Stil gearbeitet, vollplastisch geschnitzt, polychrom, gold und lüster gefasst, in bewegter Haltung dargestellt, den Jesuknaben im Arm haltend, Höhe 105 cm, Ende 19. Jahrhundert, trockenrissig, im 20. Jahrhundert Fassung übergangen und restauriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Madonna mit Kind
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 01.09. - 15.09.2014 |