Portraitmaler 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Damen- und Herrenportrait aus der Biedermeierzeit, signiert, datiert Heinrich Mayer 1826, Öl auf Leinwand, je 47 x 38 cm, bronzefarbige Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert, Rahmen aus späterer Zeit, (69)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 01.09. - 15.09.2014 |